AVISO INTENDENCIA AVISO HOTEL FKLO DE CLAUDIA color

 

Oriental Femenino juega en Sarandí del Yi por la Copa Nacional OFI

Las isabelinas van por su primer triunfo frente a Defensor de Sarandí del Yí que empató en su primer partido. Partido comienza a la hora 14 en el Estadio Juan Ramón Carrasco.

 

Serie H 

Sábado 1 de junio 

Estadio "Juan Ramón Carrasco" - 

14:00 DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS)

Arbitros de Rivera Capital: Wilmer Rodríguez con Luis Rodríguez y Silvio Antúnez

Veedora Sra. Jessica Martínez.

 

15:00 SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RAMPLA JRS. (DURAZNO) 
Cancha a confirmar; Árbitros de Río Negro Interior y Flores: Enrique De los Reyes (Central), Agustín
Alvarez y Galileo Chanes (Asistentes).
Veedor Dr. Luis Aguilar.

Tabla de Posiciones

#EquipoPJPGPEPPGFGCDifPTS
1 CLUB ATLETICO RAMPLA JUNIORS FEMENINO 1 1 0 0 1 0 1 3
2 CLUB DEFENSOR SPORTING FEMENINO 1 0 1 0 0 0 0 1
3 CLUB SANTA BARBARA FEMENINO 1 0 1 0 0 0 0 1
4 CLUB ORIENTAL FEMENINO 1 0 0 1 0 1 -1

0

 

Todos los Partidos 

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
Declarado de Interés Deportivo por la Secretaría Nacional del Deporte
PRIMERA FASE – SEGUNDA FECHA
SERIE A
(1) NACIONAL (SALTO) – NACIONAL (ARTIGAS): Sábado 1º Junio Hora 15:00; Parque “Rufino
Araújo” de Salto; Árbitros de Paysandú Capital: Renzo Ferrari (Central), Daniel Fernández y
Guillermo Gómez (Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.
(2) CEIBAL (SALTO) – LAVALLEJA (RIVERA): Sábado 1º Junio Hora 17:00; Parque “Rufino Araújo” de
Salto; Árbitros de Paysandú Capital: Roberto Sena (Central), Guillermo Gómez y Daniel Fernández
(Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.

SERIE B
(3) UNIÓN (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 2 Junio Hora 16:00; Cancha del Club
Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Salto Capital: José De los Santos (Central), José Luis Rivero y
Juan Suárez (Asistentes).
Veedora Sra. Guadalupe Caballero.
(4) LAURELES (FRAY BENTOS) – LITORAL (PAYSANDÚ): Domingo 2 Junio Hora 12:00; Parque
“Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Soriano Interior y Colonia Capital: Luciana Aranda
(Central), Jhony Bronee y Gastón Meza (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

SERIE C
(5) SAN MIGUEL (PAYSANDÚ) – PROGRESO (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00; Cancha del
Club Bella Vista de Paysandú; Árbitros de Salto Capital: Ivo Moreira (Central), Juan Suárez y José
Luis Rivero (Asistentes).
Veedora Sra. Guadalupe Caballero.
(6) CENTENARIO (FRAY BENTOS) – NACIONAL (DOLORES): Domingo 2 Junio Hora 14:00; Parque
“Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Colonia Interior y Capital: Valentina Pereyra (Central),
Gastón Meza y Jhony Bronee (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.

SERIE D
(7) PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA) – WANDERERS (CARMELO): Domingo 2 Junio Hora 11:00;
Cancha del Club Nacional de Nueva Palmira; Árbitros de San José Capital: Laura Llanes (Central),
Valeria Adán y Alicia Rodríguez (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Gutiérrez.
(8) RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – MARACANÁ (TARARIRAS): Sábado 1º Junio Hora 16:00; Parque “Ariel”
de José E. Rodó; Árbitros de Flores y Colonia Interior: Heber Dotta (Central), Darío Pedreira y Oscar
Pereira (Asistentes).
Veedor Sr. Daniel Varela.

SERIE E
LIBRE: ESPARTA (COLONIA VALDENSE)
(9) JUVENTUD (COLONIA) – SUD AMÉRICA (CARMELO): Sábado 1º Junio Hora 16:15; Estadio del
Club Juventud de Colonia; Árbitros de Canelones Interior y Colonia Capital: Mariela Sánchez
(Central), Verónica Gutiérrez y Yhoney Oberlay (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.

SERIE F
(10) VALDENSE (COLONIA VALDENSE) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Sábado 1º Junio Hora 15:30;
Complejo Deportivo “Celestino Geymonat” de Colonia Valdense; Árbitros de Colonia Capital:
Gastón Soba (Central), Nehemías Martínez y Marcelo Píriz (Asistentes).
Veedor Sr. Milton Casco.
(11) PEÑAROL (COLONIA) – SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA): Sábado 1º Junio Hora 15:00; Estadio
del Club Peñarol de Colonia; Árbitros de Canelones Capital, Colonia Interior y San José Capital:
Jonathan Alvez (Central), Jorge Daguero y Valeria Adán (Asistentes).
Veedor Sr. Héctor Peralta.

SERIE G
LIBRE: LAVALLEJA (MINAS)
(12) CAMPANA (LIBERTAD) – NACIONAL (FLORIDA): Sábado 1º Junio Hora 15:30; Parque
“Adelaido Camaití” de Libertad; Árbitros de Colonia Interior y San José Capital: Valentina Pereyra
(Central), Alicia Rodríguez y Laura Llanes (Asistentes).
Veedor Sr. Robert Yanes.

SERIE H
(13) SANTA BÁRBARA (TRINIDAD) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): Sábado 1º Junio Hora 15:00;
Cancha a confirmar; Árbitros de Río Negro Interior y Flores: Enrique De los Reyes (Central), Agustín
Alvarez y Galileo Chanes (Asistentes).
Veedor Dr. Luis Aguilar.
(14) DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS): Sábado 1º Junio Hora
14:00; Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Árbitros de Rivera Capital: Wilmer
Rodríguez (Central), Luis Rodríguez y Julio Rivero (Asistentes).
Veedora Sra. Jessica Martínez.

SERIE I
(15) ARACHANAS (MELO) – SAUCE (MELO): Domingo 2 Junio Hora 12:30; Cancha de Salesianos de
Melo; Árbitros de Lavalleja Capital y Cerro Largo Capital: Giovanna Fungi (Central), Wiston Rollano
y Yuber Dos Santos (Asistentes).
Veedora Sra. Jacqueline Hernández.
(16) 1º DE MARZO MW (MELO) – OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES): Domingo 2 Junio Hora 13:00;
Parque “Amílcar Prieto” de Melo; Árbitros de Maldonado Capital y Cerro Largo Capital: Jessica
Blanche (Central), Carlos González y Oscar Mena (Asistentes).
Veedor Sr. Orosmán Luna.

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

Arquitectofm 100