AVISO INTENDENCIA AVISO HOTEL FKLO DE CLAUDIA color

 

Oriental debuta en la Copa Nacional de Fútbol Femenino 2019

Comieza a jugar este fin de semana la Copa Nacional de Fútbol Femenino 2019, Copa "ONU Mujeres", Torneo "10 años de Gol al Futuro". Paso de los Toros estará representado por el equipo de Oriental dirigido por el Prof. Aparicio Nogueira y Aldo Díaz. El decano jugará frente a Rampla de Durazno en el Omar Odriozola desde las 11:00 horas del domingo. 

Partidos a Jugar Serie H

Domingo 26  - Estadio Omar Odriozola - 11:00 

 ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – RAMPLA JRS. (DURAZNO)

Árbitros de Durazno Capital y Tacuarembó
Interior: José Avila (Central), Pascual Bonfrisco y Alvaro López (Asistentes).
Veedora Sra. Libertad De Armas.

 

Estadio Juan Ramón Carrasco de Sarandí del Yí - 16;00 

DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD)

Árbitros de Tacuarembó Interior y Durazno
Interior: Nancy Ripoll (Central), Natalie Oreggioni y Nelson Pusillo (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.

TODOS LOS PARTIDOS 

BOLETIN OFICIAL DE COMPETENCIAS
17ª COPA NACIONAL de Fútbol FEMENINO
CATEGORÍA ABSOLUTA
“COPA ONU Mujeres”
Torneo “10 años de Gol al Futuro”
PRIMERA FASE – PRIMERA FECHA
SERIE A
(1) NACIONAL (ARTIGAS) – LAVALLEJA (RIVERA): Domingo 26 Mayo Hora 15:00; Cancha del Club
Independencia de Artigas; Árbitros de Salto Capital: Víctor Quiróz (Central), Miguel Pereira y César
Villarreal (Asistentes).
Veedor Sr. Jorge González.

(2) CEIBAL (SALTO) – NACIONAL (SALTO): Sábado 25 Mayo Hora 17:00; Parque “Rufino Araújo” de
Salto; Árbitros de Paysandú Capital: Matías Roa (Central), Guillermo Gómez y Daniel Fernández
(Asistentes).
Veedor Sr. Miguel Rognoni.

SERIE B
(3) LAURELES (FRAY BENTOS) – UNIÓN (PAYSANDÚ): Domingo 26 Mayo Hora 16:00; Parque
“Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Paysandú Interior: Edward Chuayre (Central), José
Pelayo y Carlos Valdomir (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
(4) LITORAL (PAYSANDÚ) – PEÑAROL (MERCEDES): Domingo 26 Mayo Hora 14:00; Parque “Don
Bosco” de Paysandú; Árbitros de Tacuarembó Capital: Rodolfo Rivero (Central), Walter Correa y
Jorge Arezo (Asistentes).
Veedor Sr. Julio Riesger.

SERIE C
(5) CENTENARIO (FRAY BENTOS) – SAN MIGUEL (PAYSANDÚ): Domingo 26 Mayo Hora 14:00;
Parque “Pablo Abbate” de Fray Bentos; Árbitros de Paysandú Interior: José Pelayo (Central), Carlos
Valdomir y Edward Chuayre (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Da Costa.
(6) NACIONAL (DOLORES) – PROGRESO (DOLORES): Domingo 26 Mayo Hora 15:30; Parque “Juan
A. Lavalleja” de Dolores; Árbitros de Colonia Capital y Soriano Interior: Mario Calo (Central), Juan
Aguilar y Emiliano Pages (Asistentes).
Veedor Sr. Osvaldo Fassani.

SERIE D
(7) RODÓ (JOSÉ E. RODÓ) – PALMIRENSE (NUEVA PALMIRA): Domingo 26 Mayo Hora 16:00;
Parque “Ariel” de José E. Rodó; Árbitros de Colonia Capital y Soriano Interior: Juan Mevlja
(Central), María Godoy y Andrés Castro (Asistentes).
Veedor Sr. Fabio Suárez.
(8) MARACANÁ (TARARIRAS) – WANDERERS (CARMELO): Sábado 25 Mayo Hora 16:00; Cancha
del Club Maracaná de Tarariras; Árbitros de San José Capital y Colonia: Laura Llanes (Central),
Marcelo Píriz y Matías Leal (Asistentes).
Veedor Sr. Roberto Carlos Gonnet.

SERIE E
LIBRE: JUVENTUD (COLONIA)
(9) ESPARTA (COLONIA VALDENSE) – SUD AMÉRICA (CARMELO): Domingo 26 Mayo Hora 15:30;
Estadio “Dr. Emilio Andreón” de Colonia Valdense; Árbitros de San José Capital y Colonia: Alicia
Rodríguez (Central), Valentina Pereira y Alejandro Fiermarín (Asistentes).
Veedor Sr. Milton Casco.

SERIE F
(10) PEÑAROL (COLONIA) – VALDENSE (COLONIA VALDENSE): Sábado 25 Mayo Hora 15:30;
Parque “José Alé” Cancha del Club Peñarol de Colonia; Árbitros de San José Interior y Colonia
Capital: Marcos Beltrán (Central), Yhoney Oberlay y Franco Sosa (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Neroda.
(11) SAN RAFAEL (RAFAEL PERAZZA) – RIVER PLATE (SAN JOSÉ): Domingo 26 Mayo Hora 11:00;
Estadio “Ricardo Reyes” de Rafael Perazza; Árbitros de Canelones Capital y San José Interior:
Yenara Bares (Central), Frabricio Morena y Julio Muniz (Asistentes).
Veedora Sra. Elizabeth Bonilla.

SERIE G
LIBRE: CAMPANA (LIBERTAD)
(12) NACIONAL (FLORIDA) – LAVALLEJA (MINAS): Sábado 25 Mayo Hora 19:30; Estadio
“Campeones Olímpicos” de Florida; Árbitros de Canelones Interior y Florida Capital: Verónica
Gutiérrez (Central), Paola Sastre y Mónica Chávez (Asistentes).
Veedor Dr. Cipriano Curuchet.

SERIE H
(13) DEFENSOR (SARANDÍ DEL YÍ) – SANTA BÁRBARA (TRINIDAD): Domingo 26 Mayo Hora 16:00;
Estadio “Juan Ramón Carrasco” de Sarandí del Yí; Árbitros de Tacuarembó Interior y Durazno
Interior: Nancy Ripoll (Central), Natalie Oreggioni y Nelson Pusillo (Asistentes).
Veedora Sra. Patricia Juambeltz.
(14) ORIENTAL (PASO DE LOS TOROS) – RAMPLA JRS. (DURAZNO): Domingo 26 Mayo Hora 11:00;
Estadio “Omar Odriozola” de Paso de los Toros; Árbitros de Durazno Capital y Tacuarembó
Interior: José Avila (Central), Pascual Bonfrisco y Alvaro López (Asistentes).
Veedora Sra. Libertad De Armas.

SERIE I
(15) 1º DE MARZO MW (MELO) – ARACHANAS (MELO): Domingo 26 Mayo Hora 15:00; Parque
“Amílcar Prieto” de Melo; Árbitros de Cerro Largo Interior y Cerro Largo Capital: Sudy Daer
(Central), Ricardo Morales y Alcides Hernández (Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman Benítez.

(16) OLIMAREÑAS (TREINTA Y TRES) – SAUCE (MELO): Domingo 26 Mayo Hora 15:30; Parque
“Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Cerro Largo Interior y Treinta y Tres Capital: Claudio Sacías
(Central), Héctor Sobrera y Juan Gallo (Asistentes).
Veedora Sra. Florencia Bauzil.

 

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

Arquitectofm 100