LO DE CLAUDIA colorClorofila JPEG

 

 

 

Este sábado Paso de los Toros - San Gregorio rumbo al SUR

Paso de los Toros recibirá a San Gregorio de Polanco este sábado en el Omar Odriozola desde las 21 horas, en el marco de las Eliminatoria por el Sector 2 de Tacuarembó, rumbo al Torneo Nacional de Selecciones de OFI 

 

El sector interior de Tacuarembó se volverá a medir en busca de la clasificación hacia el Campeonato Nacional de Selecciones de OFI, la selección clasificada jugará en la Serie 3 con  Durazno y Flores

Isabelinios y polanqueños jugarán desde las 21:00 horas en el Estadio Omar Odriozola, en esta oportunidad no habrá partido preliminar entre selecciones juveniles como tradicionalmente se juega. 

La forma de definición es la siguiente: Puntos, mayor diferencia de goles, mayor cantidad de goles anotados de visitante y penales.

Las entradas anticipadas se venden a 150 pesos, el día del partido costarán 200 pesos en boleterias 

 Boletin de Competencias

CONGRESO DEL SUR EN DURAZNO - extraido de Futbol Florida 

 Copa Nacional de Selecciones de OFI comenzará en enero del 2019.

TRES SERIES

En caso de no participar Florida Interior, serán tres series de tres sectores.

Serie 1

San Jose, San José interior y Colonia

Serie 2

Florida, Canelones y Sarandí del Yí

Serie 3

Durazno, Tacuarembó interior y Flores

SI ULIFF PARTICIPA

Si Florida Interior serán dos las series en disputa que se diseñaron de la siguiente forma

Serie 1

Durazno, Sarandí del Yí, Flores, Florida Interior y Tacuarembó Interior

Serie 2

San José, Florida, Canelones, Colonia y San José Interior

FIXTURE EN SERIE DE 3

Inicio 19 de enero

Serie 1
Fecha 1
San José-San José Interior- Libre Colonia

Fecha 2 – 23 de enero
Colonia-San José- Libre San José Interior

Fecha 3 – 26 de enero
San José Interior-Colonia- Libre San José

4ta fecha– 30 de enero
San José Interior-San José- Libre Colonia

5ta fecha
San José -Colonia- Libre San José Interior

6ta fecha 6 de febrero
Colonia-San José Int- Libre San José

Florida-Canelones


Serie 2
Fecha 1
Florida-Canelones- Libre Sarandí del Yí

Fecha 2
Sarandí del Yí-Florida- Libre Canelones

Fecha 3
Canlones-Sarandí del Yí

Fecha 4
Canelones-Florida- Libre Sarandí del Yí

Fecha 5
Florida-Sarandí del yí- Libre Canelones

6ta fecha
Sarandí del Yí-Canelones- Libre Florida

Serie 3
Fecha 1
Flores-Tacuarembó Interior- Libre Durazno

FEcha 2
Flores-Durazno- Libre Tacuarambó Interior

Fecha 3
Tacuarembó Interior-Durazno- Libre Flores

Fecha 4
Tacuarembó Interior-Flores- Libre Durazno

Fecha 5
Durazno-Flores- Libre Tacuarembó Interior

6ta fecha
Durazno-Tacuarembó Int- Libre Flores

2DA FASE
Pasan los dos primeros de cada serie

CRUCES
IDA 9 de febrero
A 1ero de Serie 1 vs 2do de Serie 2
revancha 13/02

B 1ero de Serie 2 vs 2do de Serie 3
revancha 13/2

C 1ero de Serie 3 vs 2do de Serie 1
revancha 13/2

SEMIFINALES
Clasifican los tres ganadores de llave mas el mejor perdedor.

IDA 16 de febrero

1 Ganador A vs Ganador B
Revancha 20 de febrero

2 Ganador C vs Mejor 2do
Revancha 20 de febrero

FINALES
IDA 23 de febrero
Ganador 1 vs Ganador 2
Revancha 2 de marzo

 

 

proyecto vida junio 2018Arquitectas Caceres Dominguez

 

BANNER NOTICIAS JUNIO

 

 

fm 100