IM Tbo LateralD
EXELSIOR LO DE CLAUDIA color

 UPM sesion informativo 01

 

Wanderers perdio en su debut en la 6a Copa Nacional de Clubes

En la tarde de ayer ante un buen marco de público Wanderers de Paso de los Toros recibió a Santa Bernardina de Durazno en su debut en la 6a Copa Nacional de Clubes organizada por OFI. Los isabelinos que habían tenido libre en la primera fecha buscaban de local debutar con buen pie, pero las cosas no le salieron y terminaron perdiendo por 4 goles a 2.
Con este resultado los equipos duraznenses encabezan las posiciones del grupo con tres puntos cada uno, quedando relegado el conjunto isabelino sin unidades, vale aclarar que Artigas y Wanderers tienen 1 partido menos que Santa Bernardina. En Wanderers jugo el experiente saguero ex Peñarol Nelson Olveira y en Santa Bernardina el isabelino Rider O´neill. 

Wanderers 2 - Santa Bernardina 4 
 Goles:  Miqueas Silva 16 y 87 (W) ; Rider O'Neil 27, Enzo Pereira 35, Giovanni Rodríguez 70,
Gerardo González 82 (SB)

3a fecha

May 17: Artigas - Wanderers

 

 

 

 

 

 

TODOS LOS RESULTADOS

Partidos del sábado:

SERIE A: Ferro Carril (Salto) 4 – Pirata Juniors (Artigas) 1.
SERIE C: Peñarol (Dolores) 1 – Bella Vista (Paysandú) 2.
SERIE D: Río Negro (San José) 2 – Reformers (Juan Lacaze) 1.
SERIE E: Independiente (Trinidad) 4 – Colonia (Cardona) 1.
SERIE G: Wanderers (Santa Lucía) 1 – Liverpool (Canelones) 2.
Chimenea (Las Piedras) 0 – San Rafael (Rafael Perazza) 3.
SERIE H: Sarandí (Sarandí Grande) 0 – 21 de Abril (Fray Marcos) 1.
SERIE L: Palermo (Rocha) 3 – Banfield (Lascano) 2.

Partidos del domingo:
SERIE B: Wanderers (Artigas) 2 – Peñarol (Guichón) 2.
SERIE C: Polancos (Nueva Palmira) 4 – Uruguayo (Colonia Miguelete) 2.
SERIE D: Artigas (Ecilda Paullier) 1 – Central (San José) 0.
SERIE E: Unión (Cardona) 0 – Porongos (Trinidad) 0.
SERIE F: Wanderers (Paso de los Toros) 2 – Santa Bernardina (Durazno) 4.
SERIE H: Nacional (Florida) 1– Huracán (San Ramón) 1.
SERIE I: Central Molino (Maldonado) 6 – Olimpia (Minas) 3.
San Carlos (San Carlos) 2 – Vida Nueva San Jacinto (San Jacinto) 0.
SERIE J: Lavalleja (Rocha) 1 – Atlético Fernandino (Maldonado) 0.
La Cuchilla (Aiguá) 0 – Libertad (San Carlos) 1.
SERIE K: Artigas (Santa Clara) 0 – Boca Juniors (Melo) 4.
Charqueada (Charqueada) 0 – San Lorenzo (Treinta y Tres) 4.
SERIE L: Nacional (Chuy) 1 – Unión Barrio Coya (José Pedro Varela) 1

 

AVISOS PIE DE PAGINA OCT 2019  
   

Arquitectofm 100